Боец Александр Емельяненко освобожден из колонии по УДО

Боец Александр Емельяненко освобожден из колонии по УДО

1471
фото: Наталья Мущинкина

СМИ стало известно, что осужденный на 4,5 года колонии общего режима боец ММА Александр Емельяненко освобожден по УДО. Официального подтверждения этому пока нет.

Напомним, боец смешанных единоборств Александр Емельяненко 24 сентября 2016 года получил 4,5 года колонии общего режима по статье за изнасилование домработницы Полины Степановой.

По данным следователей, сначала он склонил 26-летнюю молдаванку к употреблению наркотиков, после чего несколько раз надругался над ней. Степанова не сразу подала заявление в полицию, но как только это сделала правоохранители объявили Емельяненко в розыск. В ночь на 9 мая его задержали в Тамбове после ДТП. Спортсмен отрицал вину, говоря, что все произошло по обоюдному согласию, но судья был непреклонен. 24 сентября Мосгорсуд признал законным приговор Симоновского суда Москвы. 9 октября стало известно, что Емельяненко несколько дней назад этапировали в колонию.

Сегодня источник ТАСС, близкий к ситуации, сообщил, что Емельяненко освободился. «Александр Емельяненко сегодня освободился условно-досрочно из колонии», - сказал он.

Его менеджер рассказал, что боец находится в отличной форме, так как в колонии спортсмен «только тренировался и ел», передает Вести.

 

Александр Емельяненко — брат известного бойца ММА Федора Емельяненко, экс-чемпион мира по версии ProFC, многократный чемпион России Европы и мира по боевому самбо. В смешанных единоборствах Емельяненко одержал 23 победы, 17 из них — досрочно.

ИСТОЧНИК http://www.mk.ru/social/2016/10/27/boec-aleksandr-emelyanenko-osvobozhden-iz-kolonii-po-udo.html