Анонс мероприятий проекта «Российские ОНК – новое поколение»

Анонс мероприятий проекта «Российские ОНК – новое поколение»

777
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

С января по март 2018 года в рамках проекта ОНК состоится серия семинаров по всей территории России. Ведущие эксперты проекта проведут обучающие семинары для членов и кандидатов в члены ОНК, представителей ФСИН, полиции, сотрудников региональных уполномоченных и региональных общественных палат. Все мероприятия имеют единую программу с небольшими нюансами с учетом особенностей каждого региона. Данная серия мероприятий будет посвящена теме «Обеспечение прав человека при применении дисциплинарных мер и мер безопасности в местах лишения свободы».

В качестве наблюдателей семинары посетят члены команды управления проекта и международные эксперты.

Санкт-Петербург

27-28 января 2018 года

Участники: члены ОНК Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельской области, Республики Коми, Вологодской области.

Ведущие эксперты: Лариса Фефилова, Ирина Виноградова, Леонид Агафонов.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Ирина Протасова, международный эксперт — Джордже Алемпиевич.

Нижний Новгород

30 января 2018 года

Участники: ОНК Нижнего Новгорода

Ведущие эксперты: Андрей Буланов, Александр Листков, Любовь Жукова.

Москва

30-31 января 2018 года

Участники: члены ОНК Белгородской области, Воронежской области, Тамбовской области Ведущие эксперты: Александр Косов, Наталья Звягина, Елена Котова.

Наблюдатели: Эксперт от российской команды проекта — Любовь Виноградова, Представитель Совета Европы – Маркус Егер

Тюмень

2-3 февраля 2018 года

Участники: члены ОНК Курганской области, Тюменской области, Свердловской области, Челябинской области

Ведущие эксперты: Михаил Морозов, Михаил Денисов, Николай Щур.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Сергей Подузов;

Красноярск

10-11 февраля 2018 года

Участники: члены ОНК Красноярского края, Кемеровской области, Республики Якутия, Алтайского края.

Ведущие эксперты: Александр Косов, Елена Котова, Александр Гончаренко.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Юрий Блохин

Пятигорск

10-11 февраля 2018 года

Участники: члены ОНК Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии.

Ведущие эксперты: Руслан Муцольгов, Магомед Муцольгов, Ольга Васильева.

Наблюдатели: Эксперт от российской команды проекта — Ирина Протасова, международный эксперт – Арман Татоян.

Нижний Новгород

28 февраля -1 марта 2018 года

Участники: члены ОНК Республики Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Ульяновской области, Нижегородской области

Ведущие эксперты: Андрей Буланов, Александр Листков, Любовь Жукова.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Любовь Виноградова

Солнечногорск, Калининградская область

1-2 марта 2018 года

Участники: члены ОНК Курской области, Липецкой области, Орловской области, Калининградской области, Брянской области, Кировской области, Рязанской области

Ведущие эксперты: Сергей Охотин, Наталья Лютая.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Николай Гусаков, представитель Совета Европы – Екатерина Кириленко.

Иваново

2-3 марта 2018 года

Участники: члены ОНК Московской области, Владимирской области, Ивановской области, Костромской области, Калужской области, Смоленской области

Ведущиеэксперты: Михаил Денисов, Вика Осипенко, Николай Щур.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Софья Иванова

Псков

2-3 марта 2018 года

Участники: члены ОНК Мурманской области, Республики Карелия, Новгородской области, Псковской области.

Ведущие эксперты: Ирина Пайкачева, Любовь Мосеева-Элье, Эрнест Мезак.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Сергей Подузов

Владивосток

3-6 марта 2018 года

для начинающих членов ОНК (3-4 марта) и для действующих членов (5-6 марта).

Участники: члены ОНК Приморского края, Хабаровского края, ЕАО, Магаданской области, Республики Саха Якутия, Сахалинской области, Камчатка

Ведущие эксперты: Владимир Найдин, Дмитрий Юферов, Наталья Охотникова

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Ирина Протасова

Адлер

13-16 марта 2018 года

для начинающих 13-14 марта Адлер для действующих членов ОНК 15-16 марта.

Участники: члены ОНК Краснодарского края, Волгоградской области, Ростовской области, Республики Дагестан, Ставропольский край, Чеченская Республика.

Ведущие эксперты: Артем Пупков, Леонид Петрашис, Гасан Айгунов.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Сергей Подузов, представитель Совета Европы – Екатерина Кириленко

Пермь

14-15 марта 2018 года

Участники: члены ОНК Пермского края, Самарской области, Республики Башкортостан, Оренбургской области, Саратовской области, Республики Удмуртия, Республики Мордовия. Ведущие эксперты: Сергей Исаев, Ольга Васильева, Сергей Трутнев.

Наблюдатели: Эксперт от российской команды проекта — София Иванова

Горно-Алтайск

23-24 марта 2018 года

Участники: члены ОНК Горного Алтая, Новосибирской области, Томской области, Омской области, Новосибирской области.

Ведущие: Геннадий Постников, Святослав Хроменков.

Наблюдатели: эксперт от российской команды проекта — Любовь Виноградова, представитель Совета Европы – Екатерина Кириленко