Лётчик Ярошенко опасается новых подозрений в тюрьме США на фоне политической ситуации

Лётчик Ярошенко опасается новых подозрений в тюрьме США на фоне политической ситуации

1101
http://don24.ru/uploads/thumbs/2017/OKTOBER/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-59d3159104deb_big.jpg
Российский лётчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний тюремный срок в США, опасается новых подозрений на фоне обострения политической ситуации, рассказал адвокат россиянина Алексей Тарасов.

«По моим данным, действительно, Константина Ярошенко подвергли обыску на территории тюрьмы, это произошло 29 марта. В достаточно грубой форме скомандовали, чтобы он отправился в помещение, где заседает тюремный лейтенант, это как заместитель начальника этого учреждения, и там он был подвергнут допросу и обыску... Константин опасается, что ему могут что-то подбросить или что-то приписать, что он не совершал», — цитирует Тарасова ТАСС.

По его словам, Ярошенко «чувствует предвзятость» со стороны администрации тюрьмы.

«Конечно же, никаких нелегальных запрещённых предметов обнаружено не было в ходе этого обыска... Его явно в чём-то либо подозревают, либо, как он сам опасается, его могут подставить, ему конкретно не объяснили… Конечно же, это всё на фоне политической ситуации тяжёлой в двусторонних отношениях», — считает адвокат.

Ранее посольство России в США выразило обеспокоенность в связи с сообщениями об издевательствах в американской тюрьме над российским лётчиком Константином Ярошенко.

источник https://russian.rt.com/world/news/498705-yaroshenko-tyurma-obysk