Анонс проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на...

Анонс проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 — 2021 годах»

1624

Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» (СОНК) с первого июля 2020 г. приступает к выполнению социально значимого проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 - 2021 годах», с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Содействие в реализации мероприятий проекта оказывает руководство Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю в рамках заключенного с СОНК соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах социальной и правовой адаптации осужденных к реинтеграции в общество в период отбывания наказания.

 

Партнерами проекта выступают Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания "Приморский Центр социального обслуживания населения", Краевое государственное бюджетное учреждение "Приморский центр занятости населения", Общественная наблюдательная комиссия Приморского края.

 

Целью проекта является подготовка осужденных к возвращению в общество адаптированными к жизни в нем и полезными обществу.  Для этого участники проекта оказывают осужденным правовую, социальную помощь и практически решают проблемные вопросы, которые часто возникают после их освобождения и ведут в последующем к рецидивной притупленности.

 

Выездными мероприятиями, включающие в себя проведение семинаров и индивидуальных консультаций для осужденных, охвачены все исправительные учреждения Приморского края.

 

Жители Приморского края, включая осужденных, находящихся в исправительных колониях, могут задать вопросы и получить консультации обратившись к специалистам проекта по телефону 8(423)230-26-19, по электронной почте на адрес: onkprim@mail.ru

 

 

Руководитель проекта В.А. Найдин