Представитель Уполномоченного встретился с Директором Генерального директората по программам Совета Европы

Представитель Уполномоченного встретился с Директором Генерального директората по программам Совета Европы

676

11 марта руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимир Лозбинев провел рабочую встречу с Директором Генерального директората по программам Совета Европы Вереной Тейлор.

Руководитель рабочего аппарата и Директор Генерального директората обсудили реализацию Национальной стратегии действий в интересах женщин, защиту права на здоровье в условиях пандемии, вопросы ресоциализации осужденных и дальнейшие перспективы сотрудничества.

Прошедшие совместные мероприятия в рамках Национальной стратегии позволили поделиться лучшими наработками в правозащитной сфере, на практике познакомиться с механизмами и инструментарием для разрешения имеющихся проблем. Участники встречи выразили готовность к реализации второй фазы проекта.

Проект «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на период 2017-2022» реализуется Советом Европы, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Источник: https://ombudsmanrf.org