Забота о несовершеннолетних правонарушителях во Владивостоке

Забота о несовершеннолетних правонарушителях во Владивостоке

465

Член Координационного совета общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ при Общественной палате РФ, председатель ОНК Приморского края Владимир Найдин совместно с членами комиссии 1 июня, в Международный день защиты детей, посетили во Владивостоке Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю.

«Данный центр всегда отличался в лучшую стороны из всех проверяемых ОНК мест принудительного содержания. Светлые, уютные помещения, учебные классы, столовая, много зелени, место для досуга детей, спортивный зал. Еще много можно говорить об этом центре. Много также хороших слов можно сказать о воспитателях, которые и днем и ночью заботятся о детях», — сказал Владимир Найдин.

В момент посещения в центре находились семь детей. В конце визита они рассказали гостям стихотворения.

Члены ОНК посещают центр два раза в год: в преддверии Нового года и в День защиты детей. В этот раз к ним присоединилась депутат Законодательного собрания Приморского края Любовь Терендина, которая вручила благодарственные письма руководителю и заместителю данного центра.

Владимир Найдин отметил, что ОНК активно содействует развитию региональных учреждений ГУФСИН России. В частности, он рассказал о том, что благодаря комиссии в одну из колоний Приморского края было проведено кабельное телевидение.

«Теперь осужденные могут смотреть передачи воспитательного характера, которые будут транслировать во все отряды в строго отведенное время по распорядку дня», — сообщил он.

Также в СИЗО города Владивостока были завезены две тонны цемента и 15 кубометров щебня для ремонта территории и камер, четыре холодильника и два телевизора, которые разместят в камерах для женщин и подростков.

Источник: https://www.oprf.ru/news/zabota-o-nesovershennoletnikh-pravonarushitelyakh-vo-vladivostoke