В рамках рабочего визита в г. Козмодемьянск марийским уполномоченным проведена проверка мест...

В рамках рабочего визита в г. Козмодемьянск марийским уполномоченным проведена проверка мест принудительного содержания граждан

363

15 марта 2023 года Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл Фанисом Мухаметгалиевым совместно с Горномарийским межрайонным прокурором Владимиром Кибардиным проведена проверка соблюдения  прав граждан в изоляторе временного содержания и специальных помещениях для задержанных лиц МО МВД России «Козмодемьянский».

В сопровождении начальника отдела полиции Андрея Одинцова проверяющие ознакомились с условиями их содержания, питания, порядка оказания медицинской помощи, осмотрели камеры, помещения, спальные места, медицинский изолятор, прогулочный двор, изучили соответствующую документацию и личные дела задержанных и лиц, находящихся под стражей, проведены беседы с ними.

На момент проверки в ИВС содержалось 4 подследственных и 2 административно-арестованных, в помещениях для задержанных – 3 человека, в том числе 1 женщина. Каких-либо жалоб, заявлений от них не поступило; проверкой нарушений прав и свобод граждан не выявлено.

Итоги посещения, состояние соблюдения прав человека в различных сферах жизнедеятельности, обращения жителей города и района, поступающие в адрес регионального уполномоченного, были обсуждены с межрайонным прокурором и начальником межмуниципального отдела полиции на рабочем совещании.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/7433393d-44db-4136-a6f2-e034d00278df