Врио начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Лягошин...

Врио начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Лягошин встретился с председателем ОНК Самарской области Галиной Подлужной

555

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ОНК, а также заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Алексей Колесников, секретарь ОНК Роман Афонин, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов.

В ходе беседы полковник внутренней службы Александр Лягошин обсудил с членами ОНК вопросы, касающиеся взаимодействия общественных структур с руководством уголовно-исполнительной системы, начальниками колоний и следственных изоляторов.

Отмечалось, что сейчас общественники регулярно посещают исправительные учреждения, где знакомятся с условиями отбытия наказания осужденными, их медицинским обеспечением, соблюдением прав.

Работа в этом направлении постоянно совершенствуется и наполняется новым содержанием, что способствует повышению авторитета пенитенциарной системы в глазах самарской общественности.

Источник: УФСИН по Самарской области