Семинар, посвященный вопросам общественного контроля за деятельностью полиции, состоится 14-15 марта...

Семинар, посвященный вопросам общественного контроля за деятельностью полиции, состоится 14-15 марта в Нижнем Новгороде

1102

Семинар проводится в рамках деятельности Общественной палаты РФ с участием представителей Российского Проекта ОНК и представляет собой обучающий тематический семинар для членов ОНК по Приволжскому федеральному округу.

В нем примут участие члены ОНК из большинства субъектов данного округа, сотрудники аппаратов региональных омбудсменов и представители территориальных органов  ГУВД Нижегородской области и местной администрации.

Участники обсудят методики и эффективность работы ОНК при осуществлении общественного контроля в учреждениях органов внутренних дел региона, особенности нормативно-правовой регламентация деятельности полиции по применению мер административного задержания и административного ареста.

Предполагается посещение отделений полиции и ИВС Нижнего Новгорода, где будет возможность на месте обсудить указанные проблемы и методы выявления нарушений прав задержанных и подозреваемых. По окончании семинара планируется выработать рекомендации по улучшению взаимодействия общественности с органами внутренних дел.