Представители ОНК посетили ИК-8 УФСИН России по Омской области

Представители ОНК посетили ИК-8 УФСИН России по Омской области

1678

Председатель ОНК Раиф Мингалимов, члены комиссии Аркадий Симанчук и Татьяна Масленникова в сопровождении начальника колонии Руслана Петенева и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека Александра Степанищева посетили помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора в ИК-8. 

Посещение было организовано в связи с письменным обращением одного из подследственных к членам ОНК. Представители общественности пообщались с подследственными, затем осмотрели камеры, все подсобные помещения, изучили документацию и провели беседу с персоналом. Так же члены ОНК оценили качество пищи. 

Объективных данных о заявленных нарушениях прав подследственного членами комиссии выявлено не было. Правозащитники проверили материально-бытовые условия, санитарно-гигиеническое состояние и оборудование запираемого помещения для нарушителей установленного порядка отбывания наказания. 

Члены ОНК отметили чистоту и образцовый порядок в бытовых комнатах запираемого помещения. В ходе посещения учреждения членами ОНК нарушений прав человека и действующего законодательства не выявлено. Работа персонала и администрации была признана удовлетворительной. 

Результаты посещения члены ОНК обсудили с начальником учреждения Русланом Петеневым и руководством учреждения. При подведении итогов представители общественности отметили, что недостатков в деятельности администрации не выявлено, жалоб от осужденных и подследственных к ним не поступило, все рекомендации, которые ранее давали члены Общественной наблюдательной комиссии выполняются. 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=188933